2023-06-27 12:07:25

Еженедельное совещание 27 июня 2023 года

В администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провел глава района А.И. Шолохов.

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов Анатолий Иванович вручил главам Сергиевского, Никольского, Речицкого, Козьминского и Коротышского сельских поселений благодарности Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив "Орловский социальный кластер", попечителем которого является Валерия Клычкова, за реализацию программы «Коробка поддержки».

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Л.Н. Лохматова проинформировала о реализации миграционного законодательства и взаимодействии с органами местного самоуправления Ливенского района.

Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин представил доклад о планах и ходе подготовки образовательных организаций к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

О реализации 518-ФЗ от 30.12.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в сельских поселениях рассказали глава администрации Здоровецкого сельского поселения Н.М. Богатых и глава администрации Сосновского сельского поселения Е.В. Помятихина.

В ходе совещания также рассмотрен ряд других вопросов, требующих решения. Глава района дал поручения ответственным лицам в рамках их компетенции.