2023-06-26 15:35:53

Жители с. Успенское с нетерпением ждут окончания ремонта ФАПа

В Ливенском районе продолжается реализация национального проекта "Здравоохранение". Одним из объектов капитального ремонта в этом году стал фельдшерско-акушерский пункт с. Успенское.

Успенский ФАП - один из крупных в нашем районе. В зону его обслуживания входит 1786 жителей и 286 детей. Приём пациентов, проведение вакцинации взрослым и детям, диспансеризация, при необходимости помощь расположенному в селе дому ветеранов, реализация лекарств, вызовы на дом. Со всем этим управляются фельдшеры Успенского ФАПа.

Главный врач БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» Сезин В.А. прокоментировал ход работ: «Здание, построенное в 1950 году капитально не ремонтировалось. С 29 апреля 2023 года подрядная организация приступила к работам, сделано многое: проведен демонтаж внутри здания, сделана новая разводка отопления и водопровода, меняются окна и двери, ремонтируется крыша».

Жительница с. Успенское Анна Васильевна Р., как и все жители села, радуется хорошим переменам: «Наш фельдшерско-акушерский пункт стал совсем старенький, полы деревянные, местами проваливались. Очень хорошо, что начали его ремонтировать. Мы, люди старшего поколения, да и молодежь тоже, очень довольны преображением нашего ФАПа»."