2023-06-26 15:30:34

Площадка в с. Сергиевское Ливенского района с пользой для души и тела

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта «Демография» в селе Сергиевское Сергиевского сельского поселения с 2020 года функционирует малая спортивная площадка, на котором возможно проводить тестирование населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ежегодно с момента открытия площадки два раза в год весной и осенью проходят фестивали ГТО. Школьники со всего района съезжаются, чтобы сдать нормативы ГТО и показать свое спортивное мастерство. С каждым годом растет количество участников, а также количество школьников сдавших нормативы.

«Мы не ожидали увидеть такой площадки в своем селе, наполненной большим количеством качественных спортивных тренажеров, на которых приятно заниматься спортом. С самого утра и до позднего вечера школьники и более взрослое поколение занимаются на площадке. Мой сын, который обучается в Сергиевской средней школе, и после уроков здесь проводит время с друзьями, а что уж говорить про лето, когда детям целыми днями нужно чем-то заниматься. А уж спортивные тренажеры не только для нужны для простого времяпрепровождения, но и приучает вести здоровый образ жизни» - говорит Ольга М., житель с. Сергиевское.