2023-06-22 18:53:14

Мероприятие, посвященное 22 июня 2023 года

22 июня 1941 года враг вступил на нашу землю, что привело к одной из самых кровопролитных войн в истории нашего государства. Но горечь скорбных утрат не имеет срока давности и этот день навсегда останется в памяти как великая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости советского народа. Наши деды и прадеды выстояли и победили. Ценой собственной жизни они подарили свободу будущим поколениям.

У братского захоронения в слободе Беломестное настоятель храма Святого Великомученика Димитрия Солунского протоиерей Анатолий Бас отслужил литию по погибшим воинам.

В знак памяти о трагических событиях сотрудники органов местного самоуправления Ливенского района почтили минутой молчания воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава района Анатолий Шолохов и председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова возложили корзину живых цветов. К церемонии возложения цветов так же присоединились: депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрий Ревин, Леонов Вячеслав председатель Орловской региональной общественной организации "поисковый отряд «Подвиг" , Басенков Андрей – атаман станичного казачьего общества «Станица Ливенская» и другие участники церемонии.

В сельских поселениях района прошли мероприятия, посвященные международной акции «Свеча памяти», которая стала символом нашей общей скорби, знаком бесконечной благодарности.

Сотрудники администрации в 12.15 присоединятся к всероссийской акции «Минута молчания», чтобы вспомнить тех, кто не вернется домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

Вечная память погибшим! Вечная слава защитникам Отечества! Низкий поклон живым ветеранам! Мы гордимся! Мы помним!