2023-06-20 16:05:41

Еженедельное совещание 20 июня 2023 года

Еженедельное совещание в администрации Ливенского района провел первый заместитель главы администрации района В.А. Фирсов.

В начале совещания Виктор Александрович вручил благодарственное письмо Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области семейной паре Макаровых Сергею Николаевичу и Яне Владимировне за сохранение семейных ценностей, вклад за укрепление семьи и брака и за участие в региональном конкурсе "Семья года 2023".

Первый вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос состояния аварийности на автомобильных дорогах, расположенных в границах Ливенского района, в том числе детского травматизма и мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автодорогах, расположенных в границах Ливенского района информацию по которому представила инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» лейтенант полиции Е.Н. Внукова.

По второму вопросу начальник Ливенского дорожного отдела ГУП Орловской области «Дорожная служба» В.Н. Новиков рассказал о планах работ по приведению в соответствие требованиям действующих школьных маршрутов.

По следующему вопросу о работе архивного отдела управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района проинформировала начальник архивного отдела управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района О.М. Рогожкина.

О реализации 518-ФЗ от 30.12.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в сельских поселениях выступили глава Дутовского сельского поселения А.Н. Зубанов и исполняющий обязанности главы Вахновского сельского поселения С.Е. Богатых.

Также на совещании рассмотрен вопрос текущей ситуации в системе водоснабжения района.