2023-06-14 12:19:15

Самый важный документ

Вручение паспорта – это важное и волнительное событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало нового, прекрасного периода, связанного с приобретением новых прав и обязанностей, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

9 июня 2023 года в зале заседаний администрации Ливенского района состоялась церемония вручения паспортов, на которой присутствовали юные граждане России, родители детей, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Ливенский" Лариса Лохматова.
«Получение паспорта – документа, удостоверяющего личность, дает все права, которыми обладают граждане России. Но отныне у вас будут не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. И долг каждого из вас – достойно и с гордостью нести по жизни звание гражданина Российской Федерации, чтить и уважать законы нашего государства» - отметил глава Ливенского района, обращаясь к ребятам. Анатолий Иванович пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей страны, успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели.
Со значимым событием юных граждан района поздравили Марина Николаевна и Лариса Николаевна.
Паспорта, экземпляр Конституции Российской Федерации и сувениры в торжественной обстановке получили десять девушек и юношей.
Приятным сюрпризом для гостей стала концертная программа, подготовленная артистами Центрального районного Дома культуры.

Мероприятие было наполнено особым теплом и трепетом.
Ребята делились друг с другом впечатлениями, бережно держа в руках свой главный документ.