2023-06-14 11:59:41

Дни сельских поселений

В минувшие выходные, в преддверии одного из самых главных праздников страны – Дня России, в Вахновском и Лютовском сельских поселениях прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню сельского поселения. А непосредственно в День России, 12 июня, свой очередной день рождения отметило Сосновское сельское поселение.

Для жителей села праздник поселения – это всегда радостный и, можно сказать, один из самых любимых праздников.

Главы поселений поздравили присутствующих односельчан. Затем, по сложившейся традиции, прошло чествование местных жителей, которым вручили Почётные грамоты и Благодарности главы Ливенского района, а также и другие награды за активное участие в жизни сельского поселения.

Главы поселений Домаев С.И, Помятихина Е.В. и Тимофеев И.М. за реализацию программы "Коробка поддержки" отмечены Благодарностями Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер», попечителем которого является Валерия Клычкова.

В празднике Сосновского сельского поселения принял участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрий Ревин. Юрий Николаевич от себя лично и от всего депутатского корпуса Орловского областного Совета народных депутатов поздравил всех жителей с очередной годовщиной поселения, пожелав им крепкого здоровья, мирного неба, успехов, достатка каждой семье и благополучия.

В рамках празднования Дня Сосновского сельского поселения состоялось зрелищное мероприятие – конноспортивные бега, организатором которого выступило ОАО «Сосновка», генеральный директор Николай Ревин.

Посмотреть конные скачки собралось немалое количество людей. И зрители, и участники конных бегов получили огромное удовольствие.

Концертные программы для жителей сельских поселений подготовили творческие коллективы сельских Домов культуры, Центрального районного Дома культуры, подарив всем участникам праздничное настроение.