2023-06-13 15:20:59

Еженедельное совещание 13 июня 2023 года

Сегодня в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провёл глава района А.И. Шолохов.

Военный комиссар города Ливны и Ливенского района Д.Ю. Кожевников проинформировал о том, что от Ливенского района заключили контракт на прохождение военной службы 5 человек. Ещё более 20 человек изъявили желание также заключить контракты. В связи с чем, Дмитрий Юрьевич обратился к главам сельских поселений об оказании содействия лицам, которые собираются заключить контракт на прохождение военной службы, в решении вопросов в рамках их компетенции.

По вопросу о планах и ходе подготовки обслуживаемых объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов проинформировали директор филиала "Газпром газораспределение Орел" г. Ливны Сергей Викторович Селютин и начальник Ливенского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Александр Владиславович Бакуров.

Информацию о реализации 518-ФЗ от 30.12.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в сельских поселениях представили глава Беломестненского сельского поселения А.Н. Платошкин и глава Галического сельского поселения А.И. Головин.

Также в ходе еженедельного совещания рассмотрены вопросы: о текущей ситуации в системе водоснабжения района; переводе квартир в пос. Набережный на индивидуальное отопление; об отключении электроэнергии в населенных пунктах района в связи с сильными порывами ветра.