2023-06-09 19:01:27

Презентация второй книги «Золотые звезды Орловщины» орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина

При поддержке администрации Ливенского района 9 июня в филиале МБУ "ЦРДК" Коротышском сельском Доме культуры состоялась презентация второй книги «Золотые звезды Орловщины» орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина.

С приветственным словом выступила заместитель главы по социально-экономическим вопросам – Дьяконова Лариса Анатольевна.

Почетными гостями мероприятия стали Председатель Ливенского Совета народных депутатов – Савенкова Марина Николаевна, начальник управления образования Ливенского района – Ревин Валерий Михайлович, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района – Анисимова Елена Николаевна, глава Коротышского сельского поселения – Янзин Сергей Николаевич.

Открыл мероприятие Сергей Алексеевич Ветчинников – председатель Союза военных литераторов, который рассказал об истории создания проекта «Золотые звезды Орловщины»

Александр Михайлович представил презентацию книги. На слайдах демонстрировались фотографии героев Советского Союза, уроженцев Орловской области, которые сопровождались рассказом о страшных страницах в истории нашей страны. Дети с интересом прослушали выписку из наградного листа Героя Советского Союза Бахтина Семёна Алексеевича, нашего земляка.

В завершении встречи автор подарил свои книги Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.С. Пушкина.

На встрече присутствовали заведующие филиалов МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина», учащиеся Коротышской и Сахзаводской школ.