2023-06-06 14:29:30

Еженедельное совещание 6 июня 2023 года

Еженедельное совещание глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов по традиции начал с вручения наград.

За умелую организацию учебно-методической работы, беззаветное служение делу обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Днём Ливенского района Почётной грамотой главы Ливенского района награжден Беляев Андрей Александрович, учитель математики МБОУ "Липовецкая средняя общеобразовательная школа им. М.Н. Павлова", в номинации «Лучший учитель».

Главному редактору АО ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Елене Анатольевне Агашковой и главному редактору АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» Александру Валерьевичу Ромаденкову вручены Благодарности главы Ливенского района в номинации «В курсе событий» за оперативное и объективное освещение событий, происходящих в Ливенском районе и в связи с Днем Ливенского района.

Анатолий Иванович выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного 412-ой годовщины основания Ливенского района, которое прошло в минувшую пятницу в Центральном районном Доме культуры.

Первым вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Ливенском районе, информацию по которому представила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ Орловской области «Ливенская центральная районная больница» Любовь Леонидовна Гончарова.

Затем начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района Сергей Николаевич Грешников проинформировал о реализации в Ливенском районе Федерального закона № 518-ФЗ от 30 декабря 2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На совещании также рассмотрены вопросы о текущей ситуации в системе водоснабжения района; благоустройства территорий сельских поселений.