2023-05-23 09:48:08

В день перенесения мощей Святителя Николая

22 мая православные верующие отмечают День перенесения мощей святителя Николая.

К этому дню были приурочены сразу два значимых события. Первое – освящение Храма святителя Николая Чудотворца в с. Никольское.
Чин освящения и литургию возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Первый Храм в Никольском был построен в 1790 году, но, к сожалению, в сороковых годах прошлого века он был разрушен до основания.
Решение о строительстве нового Храма было принято в 2015 году. Возведение Храма Николая Чудотворца осуществлено при полной поддержке инвестора Сергея Ивановича Бутова.

Ещё одно событие - освящение купели на источнике святителя Николая Чудотворца в селе Сосновка.

Святой источник почитаем уже более двух столетий. Ежедневно его посещают многие жители района и других уголков нашей области.
Сегодня здесь было также многолюдно. Разделить радость открытия купели, возведенной на месте утраченной в результате пожара, собралось большое количество людей. Освятил новую купель владыка Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Отметим, что строительство и благоустройство осуществлено силами предприятия ОАО "Сосновка" в лице Генерального директора Николая Юрьевича Ревина.