2023-05-10 13:46:43

Победы торжественный день!

День Победы в нашей стране – праздник особенный. 78 лет назад отгремел первый праздничный салют в его честь. Но до сих пор память о войне и цене, которую заплатила наша страна за этот великий день, жива в наших сердцах. И эта память передается из поколения в поколение. Мы никогда не забудем подвиг народа-освободителя, отстоявшего в боях независимость и целостность великой державы и право людей на мирную жизнь и достойное будущее.

В преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая в сельских Домах культуры и библиотеках Ливенского района были проведены мероприятия и акции, посвященные самому святому и светлому празднику в истории нашей страны.

Все учреждения культуры приняли участие во Всероссийских акциях "Флаг Победы" и «Окна Победы». На фасадах зданий были вывешены флаги Победы. Окна жилых домов и учреждений украсили праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.

С 29 апреля по 9 мая состоялись выезды автоклуба с творческим проектом «Песни Победы». Фронтовая концертная бригада Центрального районного Дома культуры выступила в с. Круглое, с. Теличье, с. Екатериновка, с. Коротыш, д. Каменево,

с. Лютое, д. Викторовка, с. Жерино. В программе прозвучали хорошо знакомые песни военных лет, современные песни о России, об армии.

4 мая солисты Центрального районного Дома культуры с праздничной программой выступили в Успенском Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов.

С 6 по 9 мая во всех филиалах МБУ «Центральный районный Дом культуры» состоялись праздничные концертные программы «Нам не забыть победный май».

В Куначенском, Островском и Речицком сельских Домах культуры была оформлена Стена Памяти, посвящённая односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и ветеранам.

Росстанский СДК и МБОУ «Росстанская СОШ» приняли участие в акции «Бессмертный полк". Совместно с инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД "Ливенский", лейтенантом полиции Е.Н. Внуковой - в акции "Георгиевская ленточка".

Георгиевский СДК совместно с Березовской сельской библиотекой поздравили с Днем Победы участников войны и тружеников тыла.