2023-04-27 11:40:33

"Спорт – норма жизни" национальный проект «Демография» в поселке Сахзаводской Крутовского сельского поселения

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта «Демография» в поселке Сахзаводской Крутовского сельского поселения началась подготовка основания для спортивно-технологического оборудования, на котором будет проводиться тестирование населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадь спортивной площадки составит 264 кв.м. и будет оснащена более чем 20 спортивными снарядами.

Данный спортивный объект создается в целях доведения к 2024 году до 55 % доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«Уверен, что новый спортивный объект будет востребованный не только молодежью, но и более старшим поколением, ведь в настоящее время большое внимание своей физической форме уделяет не только молодежь, но и лица старшего возраста. Что, безусловно, не может не радовать.» - прокомментировал Сергей Душевин, начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района.