2023-04-18 16:32:16

Еженедельное совещание 18.04.2023

Сегодня в администрации района прошло еженедельное совещание, которое провёл глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов.

Начать совещание Анатолий Иванович решил с рассмотрения вопроса благоустройства территорий гражданских кладбищ, а в частности с уборки мусора.

Затем, докладчик по первому вопросу, заведующая Филиалом по Ливенскому району КУ ОО "Областной центр социальной защиты населения" Валентина Ивановна Тупицина, рассказала о работе Филиала по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

По второму вопросу о прохождении весеннего пожароопасного периода на территории Ливенского района проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Леонидович Даньшин.

По третьему и четвёртому вопросам о проведении 22 апреля экологического субботника на территории Ливенского района и ходе проведения Всероссийского онлайн-голосования на территории Ливенского района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» информацию представил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района Олег Борисович Семенихин.

Также было обозначено, что в связи с повышением среднесуточной температуры и благоприятным прогнозом погоды на последующие дни в пятницу будет подписано распоряжение о прекращении отопительного сезона на территории Ливенского района с 21 апреля.

В ходе проведения совещания глава района дал поручения ответственным лицам для их оперативного исполнения.