2023-04-05 14:05:14

Еженедельное совещание 4 апреля 2023 года

В администрации Ливенского района 4 апреля 2023 года состоялось совещание под председательством главы Ливенского района А.И. Шолохова.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся общей наркоситуации в Ливенском районе, прохождению весеннего пожароопасного периода и о состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних в Ливенском районе.

Информацию о наркоситуации в Ливенском районе и проводимых мероприятиях по предупреждению и пресечению распространения наркосодержащих растений, а также профилактике наркомании на территории Ливенского района представил начальник отдела наркоконтроля МО МВД России "Ливенский", майор полиции Олег Анатольевич Никипелов.

По второму вопросу о прохождении весеннего пожароопасного периода на территории Ливенского района, выступил ведущий специалист-эксперт начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Павел Владимирович Лукин.

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних в Ливенском районе за 2022 год и за истекший период 2023 года рассказала главный специалист (ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) администрации Ливенского района Ирина Викторовна Иванникова.

Подводя итоги совещания, глава района рекомендовал присутствующим продолжить активную работу по всем рассмотренным направлениям в тесном взаимодействии с целью снижения трагических последствий.