2023-03-24 08:44:43

Яркие таланты, добрые натуры

25 марта свой профессиональный праздник отмечают представители всех сфер искусств, которые несут людям просвещение, сохраняя и развивая культурный облик народа, его нравы и традиции.

Работники культуры - единственные, кто организует и проводит свой профессиональный праздник самостоятельно.

Сегодняшний день не стал исключением. В преддверии праздника в Центральном районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших представителей профессии. Почётными грамотами и Благодарностями различных уровней.

Открывая мероприятие, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Анисимова отметила, что в Ливенском районе трудятся настоящие профессионалы, люди, которые вкладывают душу в развитие сферы культуры района.

В районе успешно работают 185 клубных формирований, в которых занимаются 1955 человек.

4 коллектива имеют звание "Народный любительский коллектив": инструментальный ансамбль «Ливенские гармошки» (руководитель – Заслуженный работник культуры России, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» В.М. Демидов), хор «Ливенские узоры» (руководитель – А.М. Скрябин), инструментальный ансамбль «Веселые ложкари» (руководитель – А.В. Мельников), театральный коллектив (руководитель – С.Н. Золкин).

3 коллектива имеют звание «Образцовый любительский коллектив»: ансамбль эстрадного и бального танца «Импульс» (руководитель – Л.В. Крылова), хореографическая студия «Экзерсис» (руководитель – Е.Н. Дмитриева), вокально-хоровая студия «Радужный дождь» (руководитель – Н.Г. Аверкиева).

В 2021 году все коллективы подтвердили свое звание.

Достойные результаты показывают сотрудники библиотек, которые приняли участие в 12 Всероссийских акциях и флешмобах. Все участники акций награждены дипломами и сертификатами.

Заведующая Викторовской сельской библиотекой Марина Чернышева, стала победителем конкурса в номинации «Лучший библиотечный специалист». И это только малая часть достижений работников культуры нашего края.

С добрыми словами в адрес работников творческих профессий обратилась председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова.

Слова благодарности за неутомимый труд и пожелания творческих успехов прозвучали в выступлении заместителя главы администрации района по социально-экономическим вопросам Ларисы Дьяконовой.

Теплым и атмосферным мероприятие сделали концертные номера в исполнении самих же виновников торжества.

Культура – это неотъемлемая часть жизни Ливенского края. Благодаря труду людей, занятых в этой сфере, население живёт интересной жизнью, а район является одним из самых самобытных.

Каждое мероприятие оставляет большой след в душе зрителя.

Мы искренне радуемся вашим достижениям и выражаем искреннюю благодарность за работу. Пусть в каждом вашем начинании вам сопутствуют удача и вдохновение!