2023-03-22 11:40:50

Еженедельной совещание 21 марта 2023 года

21 марта 2023 года в зале заседаний администрации Ливенского района еженедельное совещание началось с поздравления работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, которые отмечали свой профессиональный праздник в минувшее воскресенье 19 марта.

Представителям трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих деятельность на территории района, вручены награды Губернатора Орловской области, департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области. Глава района А.И. Шолохов и председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова вручили Почётные грамоты и Благодарности главы Ливенского района и Ливенского районного Совета народных депутатов.

Анатолий Иванович и Марина Николаевна поздравили всех присутствующих в зале работников жилищно-коммунальной сферы с профессиональным праздником и пожелали им успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия и, конечно, выразили им слова благодарности за важный и ответственный труд.

По первому вопросу повестки дня начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин рассказал о плане проведения ремонтных работ в образовательных организациях Ливенского района в 2023 году.

По словам начальника управления образования в 2023 году запланировано благоустройство территории МБОУ "Липовецкая СОМ им. М.Н. Павлова", устройство ограждения МБОУ «Сергиевская СОШ» и МБОУ «Дутовская СОШ», приобретение мебели для детского сада № 8 с.Коротыш, монтаж систем оповещения для образовательных организаций. А также в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» запланирован текущий ремонт спортивного зала МБОУ «Воротынская ООШ» и перепрофилирование помещений под занятия физической культурой и спортом, оснащение уличного плоскостного сооружения спортивным оборудованием.

Также на базе шести общеобразовательных организаций: МБОУ «Казанская СОШ», МБОУ «Козьминская СОШ», МБОУ «Ливенская СОШ», МБОУ «Свободно-Дубравская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ», МБОУ «Орловская СОШ» планируется создание центров дополнительного образования естественно-научного и цифрового профилей «Точка роста».

Главный специалист (секретарь административной комиссии) отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района О.В. Своротова проинформировала об итогах работы административной комиссии администрации Ливенского района за 2022 год. Оксана Васильевна сообщила, что проводился контроль исполнения сроков устранения административных правонарушений, согласно выписанным предписаниям об устранении правонарушений. Предписания выписывались как административной комиссией, так и специалистами сельских поселений, на территории которых были выявлены нарушения. Административной комиссией выписано 43 предписания, которые были выполнены в соответствии со сроком выполнения. 29 предписаний выписаны специалистами сельских поселений, которые также были выполнены в срок. Выявлено 6 несанкционированных свалок и приняты меры реагирования, в результате чего территории, на которых содержался мусор, приведены в порядок. Порядка пятидесяти вопросов, возникающих между соседями, пришлось ориентировать в организации, службы для разрешения в пределах их компетенции. 41 обращение рассмотрено с участием Управления ЖКХ, отдела правового обеспечения администрации Ливенского района. Всегда с выездом по тому или иному обращению велась разъяснительная работа с гражданами по вопросам нарушения правил благоустройства, сжигания мусора, сухой растительности, нарушение тишины и покоя граждан, засорения окружающей среды, уклонение от исполнения административного наказания.

В ходе проведения совещания обсуждены вопросы, требующие решения. Глава района дал ответственным лицам ряд поручения по их исполнению.