2023-03-10 14:30:02

Приём ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Ливенского района»

Комиссия по присвоению звания "Почетный гражданин Ливенского района" продолжает приём ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Ливенского района» до 10 мая 2023 года.

Основаниями для присвоения почетного звания Ливенского района являются:

- совершение мужественного и героических поступков при исполнении служебного и (или) гражданского долга на благо района;

- авторитет лица у жителей района, обретенный длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, безупречной муниципальной службой, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Ливенского района;

- долговременная и устойчивая известность среди жителей Ливенского района в результате эффективной благотворительной деятельности;

- личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей Ливенского района, а также по сохранению исторического и культурного наследия района.

Ходатайство должно содержать биографические сведения о выдвигаемой кандидатуре и краткое описание достижений и заслуг. К ходатайству прилагаются копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры (копии почетных грамот, благодарностей).