2023-02-20 10:11:44

"Городу воинской славы, посвящается!"

В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 80-летие освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Это праздник, в котором живет история нашей славной Родины, судьбы ее героев. Это праздник творчества, возможность выразить нашу великую благодарность всем, кто сражался, верил в Победу, будущее и мир.

19 февраля все творческие коллективы Центрального районного Дома культуры, солисты сельских Домов культуры приняли участие в IV областном фестивале народного творчества «Городу воинской славы, посвящается!», который проводился Орловским Областным центром народного творчества.

С приветственным словом перед участниками и гостями фестиваля выступила заместитель главы Ливенского района по социально – экономическим вопросам – Дьяконова Лариса Анатольевна, Исаева Татьяна Вениаминовна – заместитель директора «Орловского областного центра народного творчества.

Трогательным моментом фестиваля, стал момент передачи писем участникам СВО, которые написали участники детских коллективов МБУ «ЦРДК». Детские строчки дойдут до наших солдат благодаря Сестрам Милосердия святой страстотерпицы Александры Федоровны.