2023-02-15 15:38:44

34 годовщина вывода советских войск из республики Афганистан

Уважаемые воины-интернационалисты, жители Ливенского района!

Сегодня мы отмечаем важную памятную дату – 34 годовщину вывода советских войск из республики Афганистан.

Афганская война – особая страница в истории нашей страны, судьбе нашего народа. То огненное десятилетие всё дальше уходит, но раны его так и не зажили до сих пор. Нельзя нам забывать о том, что в той войне наши солдаты и офицеры – тогда ещё совсем молодые люди – проявили верность данной присяге, показали высокие образцы мужества, стойкости и героизма. В тех сложных условиях они достойно выполнили свой воинский, интернациональный и патриотический долг, защитив интересы нашей страны на дальних рубежах. Там, вдали от Родины наша армия спасала мир от зарождающейся угрозы международного терроризма, расползания наркотической чумы и религиозного радикализма.

15 февраля – это дань памяти всем погибшим в республике Афганистан, выражение глубокого уважения и благодарности всем вернувшимся домой.

Дорогие наши воины, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан! Огромное спасибо вам за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением!

Спасибо матерям, которые воспитали таких героев. Спасибо всем, кто чтит память своих близких и друзей, погибших в боях.

Желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и равновесия, оставаться верными своему Отечеству! Пусть за ваши добрые и отзывчивые сердца жизнь наградит вас любовью и заботой родных и близких, яркими моментами и радостными встречами, мирным небом над головой!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов