2023-02-06 18:21:23

80 ЛЕТ ОСВОБОЖДЕНИЮ ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители Ливенского района!

7 февраля – особый день в истории нашего района. В этот день 80 лет назад был освобождён Ливенский район от самого страшного нашествия – немецко-фашистских захватчиков.

Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. Великая Отечественная война – это не только прошлое, её отголоски мы слышим даже сейчас. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она советскому народу. Тяжким испытанием стала она и для жителей Ливенского района. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили свои головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней.

День освобождения района – наш общий праздник: и молодого поколения, и ветеранов. Это день, когда мы с особой благодарностью почитаем наших ветеранов и день, когда скорбим о не вернувшихся с войны солдатах и погибших в тылу простых людях. Мы всегда будем помнить и чтить павших героев, всех, кто сплотившись, отважно встал на пути врага и трудился в тылу. Мы в вечном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни отстоял нашу страну и район от ненавистного врага.

Отдавая дань памяти погибшим, мы не имеем права забывать о ветеранах, которые живут рядом с нами, которых с каждым днём становится всё меньше и меньше. А главной задачей нынешнего поколения является сохранение памяти о героизме земляков и всего советского народа, привитие молодёжи чувства ответственности за судьбу своей страны.

Дорогие земляки! От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия каждому дому, пусть небо над нашей страной всегда будет мирным и светлым. Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов