2023-02-02 12:13:12

Бессмертен подвиг Сталинграда

Сегодня в нашей стране отмечается одно их важней событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточённая битва. 2 февраля 1943 года советские войска совершили величайший подвиг - одержали победу в крупнейшем сражении Великой Отечественной войны, показав всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм.

В честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве в Ливенском районе в учреждениях культуры и образования проходят памятные мероприятия.

Проходят года, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 45-го года, тем величественнее представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.