2023-01-17 12:42:16

Еженедельное рабочее совещание 17 января 2023 года

17 января в администрации Ливенского района прошло первое в наступившем году еженедельное рабочее совещание, которое провел временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Александрович Фирсов.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, руководители организаций района, а также председатели Ливенского районного Совета народных депутатов и Территориальной избирательной комиссии Ливенского района.

По первому вопросу повестки совещания об итогах осенней призывной кампании 2022 года в Вооружённые силы Российской Федерации проинформировал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Пётр Иванович Селин. Он сообщил, что в ноябре-декабре 2022 года проводился призыв на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения. Заседания призывной комиссии проводились без срывов и в полном составе. Военным комиссариатом города Ливны и Ливенского района призвано в ряды Вооруженных сил РФ 14 человек из Ливенского района. Также он отметил, что главы и сотрудники сельских администраций, руководители хозяйств, организаций и учреждений района обеспечивали своевременное оповещение и явку граждан на призывную комиссию и отправку в ВС РФ. Количество лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, остаётся достаточно большим и составляет 11 человек.

Начальник отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района Руслан Владимирович Ильичев рассказал об итогах работы отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района за 2022 год.

Об обеспечении безопасности граждан во время празднования Крещения Господня сообщила начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Татьяна Дмитриева Васина. В соответствие с распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ливенского района от 16 января 2023 года № 1 "Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в период проведения Крещенских купаний" на территории района определено 6 мест Крещенских купаний:

в дер. Викторовка,

в с. Успенское,

в с. Казанское,

в с. Козьминка,

в дер. Красово

в дер. Угольное.

Также, Татьяна Дмитриевна озвучила информацию о проводимой работе по обеспечению безопасности граждан на водных объектах в ночь с 18 на 19 января.