2023-01-09 15:26:23

Новогодние каникулы

Ливенцы умеют не только работать, но и отдыхать. Новогодние каникулы для многих из них стали яркими и насыщенными. В сельских Домах культуры для всех нашлось место: в праздничных программах участвовали и совсем малыши, и школьники постарше, молодежь и люди пенсионного возраста.

В филиале МБУ ЦРДК Навесненском СДК 31 декабря прошёл большой праздничный концерт "Голубой огонёк в Навесном". Программу открыли глава поселения Л.И. Колосова и заведующая филиалом Л.П. Трошина. Они искренне и тепло поздравили навесненцев с праздником. Баба-Яга разыграла 30 билетов лотереи, а в конце праздника Дед Мороз подарил случайному зрителю настоящего живого кролика, символ наступившего года.

4 января в Сергиевском СДК прошёл новогодний концерт "Новый год вокруг света". Зажигательные песни, искромётные танцы подарили сергиевцам праздничное настроение. Искренними аплодисментами благодарили зрители выступление гостей - Александра Пчельникова, и Ирины Леонтьевой. Дед Мороз и Снегурочка тоже заглянули на огонек и поздравили всех с праздником.

В Центре кружковой работы прошёл детский утренник «Рождество Христово». Рождественский колокольный звон открыл праздник. Дети и взрослые читали стихи и песни о главном празднике всех православных христиан, отгадывали загадки, водили хороводы. Все участники праздника получили сладкие подарки. Программа была подготовлена совместно с участниками кружка «Основы Православной Культуры» Кировской ООШ.

И все-таки, многим было тесно в стенах сельских Домов Культуры. Волонтеры Росстанского СДК, Дед Мороз, Снегурочка и волшебница поздравили детей на дому, посетили семью мобилизованного участника СВО.

Работники культуры Навесненского СДК поздравили с наступающим новым годом Валентину Петровну Карась, которая 32 года отдавала себя культуре не только с. Навесное, но и Ливенского района. Сейчас Валентина Петровна на заслуженном отдыхе, но родной Дом культуры она не забывает и всегда посещает мероприятия. Ей было очень приятно видеть своих воспитанников.

Жителей с. Остров поздравил Дед Мороз, который проехал на празднично украшенной машине по всему селу.

И конечно, новогодний марафон традиционно продолжился рождественскими колядками.