2022-12-27 16:37:09

Итоговое еженедельное совещание в 2022 году

Под председательством главы Ливенского района Шолохова А.И. состоялось итоговое в 2022 году еженедельное совещание с участием представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций Ливенского района.

Перед рассмотрением основных вопросов совещания состоялось награждение юбилейными знаками "85 лет Орловской области" и вручение жилищного сертификата.

Глава района вручил государственный жилищный сертификат семье Ливенского района Доценко Л.Т. в рамках реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Юбилейным знаком «85 лет Орловской области» награждены: первый заместитель главы администрации района Фирсов В.А., начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М., начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района Семенихин О.Б., главный специалист отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района Псарёва О.И.

Открывая совещание, глава района подвёл итоги уходящего года, поблагодарил всех за плодотворную работу и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Первым вопросом повестки дня стал доклад начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району А.Л. Даньшина о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищённых групп населения, многодетных семей, а также дополнительных мерах по профилактике гибели несовершеннолетних на пожарах в связи с предстоящим проведением новогодних и рождественских праздников.

Об итогах завершения капитального и текущего ремонтов объектов образования доложил начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М.

В ходе совещания рассмотрен ряд актуальных вопросов, по которым даны соответствующие поручения ответственным лицам для организации дальнейшей работы.