2022-12-26 09:03:19

Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием Орловской области

23 декабря 2022 г. в МБОУ "Свободно-Дубравская СОШ" Ливенского района прошло региональное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.

На встрече присутствовали: Карлов А.И. - член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области; Шолохов А.И. - глава Ливенского района; Дьяконова Л.А. - заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам; Своротов В.И. – генеральный директор ООО «ЛивныИнтертехнология»; Патова Т.К. - заместитель руководителя Департамента – начальник управления региональной образовательной политики; Королёва Н.М. - начальник управления контроля и надзора в сфере образования; Логутеев Д.С. - директор БУ ОО «Региональный центр оценки качества образования»; Тебякина Н.Н. - директор БУ ОО «Созвездие Орла»; руководители муниципальных органов управления образованием.

Открыл совещание Карлов А.И. - руководитель Департамента образования Орловской области, который обозначил основные вопросы повестки совещания.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Шолохов А.И. - глава района, который ознакомил присутствующих со структурой районного образования и основными перспективами его развития.

На совещании подведены итоги наблюдений управления контроля и надзора в сфере образования за соблюдением требований законодательства в сфере образования; проанализированы результаты социально-педагогического тестирования, показатели участия школьников в предметных олимпиадах, рассмотрены дополнительные меры, принимаемые для обеспечения антитеррористической безопасности образовательных организаций, намечены основные мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации 2023 года.

По итогам совещания сформирован перечень поручений для муниципальных органов управления образованием, направленных на повышение качества образования, усиление антитеррористической безопасности образовательных организаций.

В завершение совещания Карлов А.И. - руководитель Департамента образования Орловской области, наградил Почетными грамотами отличившихся начальников районных и городских управлений (отделов) образования. Особенные слова благодарности за проделанную работу Алексей Иванович адресовал Ревину Валерию Михайловичу, начальнику управления образования администрации Ливенского района.