2022-12-21 08:42:03

Еженедельное совещание 20 декабря 2022 года

20 декабря 2022 года в ходе еженедельного совещания состоялось торжественное вручение юбилейных знаков "85 лет Орловской области" работникам органов местного самоуправления, Почётным гражданам Ливенского района, работникам сферы культуры.

По вопросу о предупреждении незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии Нового года выступил участковый лесничий Никольского участкового лесничества КУ ОО «Ливенское лесничество» Филькин В.Н.

Вячеслав Николаевич сообщил, что в Ливенском районе хвойные насаждения в основном представлены сосной обыкновенной. В Вахновском сельском поселении растёт 150 гектаров хвойных насаждений, в Коротышском сельском поселении – 18 гектаров, в Лютовском сельском поселении – 10 гектаров и по 5 гектаров в Здоровецком и Дутовском сельских поселениях. В предновогодние дни работники лесного хозяйства осуществляют охрану хвойных насаждений в усиленном режиме. В период с 15 по 31 декабря 2022 года на территории района организовано совместное патрулирование лесных массивов с представителями органов внутренних дел и общественных лесных инспекторов. Напомнил присутствующим об административной ответственности за незаконную вырубку хвойных видов деревьев.

О работе отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района доложил начальник отдела Душевин С.С.

В текущем году отделом проведено более 80 физкультурно-оздоровительных, нравственно-патриотических мероприятий и мероприятий антинаркотического характера. В данных мероприятиях приняло участие около 2000 школьников в возрасте от 10 до 17 лет и 3000 человек в возрасте от 17 лет и старше. Более 40% населения Ливенского района систематически занимаются физической культурой и спортом. В районе развиты следующие виды спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, гиревой спорт, спорт людей с ограниченными возможностями здоровья и другие виды спорта. В районе ведется планомерная работа по развитию сети спортивных сооружений. В 2022 году в с. Речица в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области построено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Также в 2022 году заключен контракт на строительство многофункциональной спортивной площадки в п. Совхозный Козьминского сельского поселения с завершением работ в 2023 году.

В ходе совещания обсудили иные актуальные вопросы, касающиеся деятельности района и намечены задачи на предстоящую неделю.