2022-12-19 16:26:04

"За Россию, за мир, за наших"

17 декабря 2022 года в филиал МБУ «Центральный районный Дом культуры» Дутовский СДК съехались самодеятельные артисты сельских Домов культуры.

Всех их объединил районный фестиваль патриотической песни «За Россию, за мир, за наших».

Дутовский сельский Дом культуры – участник национального проекта «Культура». В 2020 году он был капитально отремонтирован. Уютный, теплый зал был полон. Зрители волновались не меньше конкурсантов и аплодисментами поддерживали исполнителей.

В фестивали приняли участие 26 вокалистов. Прозвучали песни, которые были, есть и будут яркой страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, оптимизмом и глубокой верой в нашу страну. Выступления проходили в трех номинациях: «Я люблю тебя Россия» (исполнение песен о родине), «И в наши дни мы помним о войне» (исполнение песен военных лет, песен из кинофильмов о Великой Отечественной войне), «За Россию, за мир, за наших» (исполнение современных песен о России, о российских военнослужащих, об армии).