2022-12-13 18:32:56

Вручение паспортов

13 декабря в администрации Ливенского района в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!" состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным жителям Ливенского района, гражданам нашей страны.

В церемонии вручения паспортов приняли участие глава Ливенского района А.И. Шолохов, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Л.Н. Лохматова, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Л.А. Дьяконова, главы сельских поселений.

На лицах 14-летних ребят читалось волнение, потому что сегодня им предстояло получить свой главный документ – паспорт гражданина России. Ничуть не меньше волновались и их родители.

Началось торжественное мероприятие с Гимна Российской Федерации.

Первым юных граждан Ливенского района поздравил глава района А.И. Шолохов. «Дорогие ребята! Поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни. Это ваш первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Бережно относитесь к выданному документу, достойно несите высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учитесь, получайте образование и сделайте всё возможное, чтобы наш Ливенский район вами гордился. Стремитесь к покорению вершин, не останавливайтесь на достигнутом. Помните – быть гражданином России – это высокая честь! А чтобы быть достойным гражданином и порядочным человеком, недостаточно лишь знать закон. Надо уважать старших, бережно относиться друг к другу, к своим родным и окружающим людям, любить свою Родину» – обратился Анатолий Иванович к главным участникам мероприятия.

Слова поздравлений со знаменательным событием сказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Л.Н. Лохматова. Также она отметила, что паспорт не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство, поэтому этот документ нужно беречь и гордиться тем, что являетесь гражданами России.

Свой первый документ, удостоверяющий личность, ребята получили из рук главы Ливенского района А.И. Шолохова, а вместе с ним Л.Н. Лохматова вручила Конституцию Российской Федерации и памятный подарок.

Солисты Центрального районного Дома культуры исполнили для всех участников мероприятия музыкальные номера, которые создали праздничную обстановку и подарили радость.

Торжественное вручение главного документа гражданина Российской Федерации в нашем районе проходит два раза в год, в рамках празднования Дня России и Дня Конституции.