2022-12-09 10:10:28

Герою ливенской земли

8 декабря 2022 года в МБОУ "Успенская СОШ им. В.Н. Мильшина" состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски полному кавалеру ордена Славы, участнику Великой Отечественной войны, уроженцу села Успенское Ливенского уезда, Егора Андреевича Козьякова.

Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Дьяконова Л.А., начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М., начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района Душевин С.С., глава Галического сельского поселения Головин А.И., учащиеся и педагогический коллектив школы, родственники ветерана ВОв – Неплюхин И.А., Сотникова М.А., Стоянова Ю.Л., Крупняк Т.В.

Выступая на митинге, правнучка Маргарита Анатольевна сообщила, что в их памяти навсегда останутся рассказы о том как героически сражался с врагом и до последнего боролся за победу их дедушка, чтоб мы жили в мире, и выразила благодарность организаторам памятного мероприятия за то, что открытие мемориальной доски способствует воспитанию у молодого поколения глубокого уважения к заслугам наших воинов – освободителей, сохраняя в сердцах светлую память о героях.

С приветственным словом к собравшимся также обратились заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Дьяконова Л.А., директор МБОУ «Успенская СОШ им. В.Н. Мильшина» Самойлова Ю.В.

Почетные гости торжественно сняли полотно, накрывавшее мемориальную доску и по окончанию митинга возложили цветы в знак признательности за подвиги нашего земляка.