2022-12-08 09:45:42

Каждое время рождает своих героев

8 декабря 2022 года на здании школы Круглянской основной общеобразовательной школы открыта мемориальная доска в честь полного кавалера ордена Славы, участника Великой Отечественной войны, уроженца села Круглое Ливенского района Ильи Харитоновича Репина.

Илья Харитонович, как и все люди советского союза, жил и работал на родной земле, когда вдруг началась война. И тогда он, 27 летний юноша, встал на защиту своей Родины. Неоднократно проявляя себя в схватке с противником мужественным и отважным солдатом, Илья Харитонович удостоен трёх орденов Славы, став полным кавалером ордена Славы. Вернувшись с войны, Илья Харитонович продолжил работать в своём колхозе, поднимая и восстанавливая сельское хозяйство района в послевоенное время.

У здания школы по случаю памятного события собрались представители органов местного самоуправления, общественной палаты Ливенского района, педагоги, ученики, внучка фронтовика.

В ходе торжественного мероприятия учащиеся школы с большой гордостью рассказали собравшимся о жизни и подвиге Репина И.Х.

Перед участниками мероприятия выступили заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Дьяконова Л.А., заведующая филиалом Круглянской ООШ Чвилёва Н.Г., внучка участника Великой Отечественной войны Павлова Г.Ф., подчеркнув значимость события для подрастающего поколения и всех жителей села.

Почетное право открыть мемориальный знак представилось заместителю главы администрации района по социально-экономическим вопросам Дьяконовой Л.А., председателю Общественной палаты Ливенского района Ушакову С.В. и внучке участника Великой Отечественной войны Павловой Г.Ф.

Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и в знак уважения и признания его заслуг перед Отечеством возложили цветы к мемориальному знаку.