2022-11-30 09:03:53

Еженедельное совещание 29.11.2022

Рабочее совещание под председательством первого заместителя главы администрации района Фирсова В.А. началось с торжественного вручения юбилейных знаков "85 лет Орловской области" руководителям сельскохозяйственных организаций, представителям общественных организаций, медицинским работникам, работникам социальной сферы и благодарности главы Ливенского района.

В продолжение совещания заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Коняева О.Е. доложила о ходе вакцинации против гриппа на территории Ливенского района, отметив, что население активно прививается.

По второму вопросу о деятельности Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса выступила председатель райокома Профсоюза АПК Иванова В.В.

Об услугах, оказанных обособленным подразделением Отдела МФЦ по г. Ливны и Ливенскому району сообщила начальник Отдела Кузнецова Н.А. Она пояснила, что центром оказывается 175 услуг, из которых 68 – федеральные, 40 – региональные, 63 – муниципальные, 4 – иные. За 10 месяцев текущего года оказано 21077 услуг, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На первом месте по востребованности по-прежнему находятся услуги Росреестра и кадастровой палаты.

Начальник управления организационной, контрольной, кадровой работы администрации Ливенского района Болотская Н.А. обратила внимание участников совещания на то, что в соответствии с Федеральным законом № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и статьёй 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» органам местного самоуправления, подведомственным организациям до 1 декабря 2022 года необходимо создать и вести свои официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В ходе оперативного совещания рассмотрены иные актуальные вопросы.