2022-11-28 15:31:56

Завершены работы на общественной территории в поселке Сахзаводской Крутовского сельского поселения Ливенского района

В Ливенском районе завершен последний и самый большой объект благоустройства в текущем году – парковая зона пос. Сахзаводской (2 этап) Крутовского сельского поселения реализуемый в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда».

Приемка работ проводилась общественной комиссией, в состав которой вошли представители администрации сельского поселения, администрации района, подрядной организации, КУ ОО «Орелгосзаказчик», депутаты округа.

В ходе реализации проекта подрядной организацией произведен весь запланированный объем работ: установлены бордюрные камни, уложена тротуарная плитка, проведено озеленение территории - поделилась информацией заместитель главы администрации Крутовского сельского поселения Еремина Н.П.

В процессе работ КУ ОО «Орелгосзаказчик» проводились отбор проб образцов используемого материала: песка, плитки и по каждому виду материала были получены акты о соответствии материалов установленным требованиям и нормам.

В целом за 2 года в парке обустроены центральные пешеходные зоны, установлены лавки, урны, обустроено освещение. Общественная территория приобретает новый, благоустроенный вид и уже используется жителями для прогулок и отдыха.

На этом благоустройство данной территорий не заканчивается и уже в следующем году в соответствии с утвержденным дизайн-проектом будет реализован 3 этап благоустройства парковой зоны. Мы надеемся, что по итогам реализации всех этапов проекта наш парк станет любимым местом не только коренных жителей поселка, но и его гостей.