2022-11-28 15:15:36

К вам едет автоклуб! Проект "Культурная среда" национального проекта «Культура в действии

В Ливенском районе есть отдаленные деревни и села, где нет собственных домов культуры. Чтобы местные жители не скучали и могли интересно проводить свой досуг, артисты приезжают к ним сами, в автоклубах. Многофункциональный автоклуб, приобретенный в рамках национального проекта «Культура», прибыл в Ливенский район 17 августа. И сразу нашел применение в районе.
Так, в ноябре 2022 года передвижной культурный центр побывал в с. Теличье, п. Совхозный, с. Воротынск и д. Липовец. Выездные концертные программы были посвящены двум памятным датам: Дню народного единства и Дню матери.

«Мы никогда не знаем заранее, сколько зрителей соберётся на концерт, - рассказала режиссер Центрального районного Дома культуры Ирина Захарова. - Но даже если придет всего три человека, мероприятие ни в коем случае не отменяется. Правда, пока такого не было».

Теплая, почти семейная атмосфера устанавливается с первых минут. Ведь артисты искренне делятся не только своим профессиональным мастерством, но и теплом своих сердец. А концертная программа напоминает скорее дружескую встречу старых друзей.

Автоклуб будет выезжать к жителям Ливенского района не менее 2-х раз в месяц.