2022-11-25 20:45:39

Мама - такое тёплое, милое сердцу слово

Это человек, который приводит нас в этот мир, сопровождает и оберегает на каждом жизненном этапе, радуется нашим достижениям и помогает преодолеть любые трудности.

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери - светлый праздник, который является замечательным поводом сказать спасибо нашим мамам за их заботу и тепло, которое они нам дарят.

В преддверии праздника в Центральном районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому значимому дню.

Секретарь Ливенской епархии, Митрофорный протоиерей Прищепа Александр Васильевич отслужил молебен ко Пресвятой Богородице.

Со словами поздравлений к гостям обратились первый заместитель главы администрации Ливенского района Виктор Александрович Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, председатель Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Наталья Николаевна Быкова.

В 2022 году 32 семьи Ливенского района получили статус многодетных.

В рамках торжественного мероприятия они награждены медалями «Многодетная семья Орловской области», дипломами к ним, памятными подарками.

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес мам участников специальной военной операции.

За достойное воспитание детей и в связи с Днем матери они награждены благодарственными письмами главы Ливенского района и подарками.

Ранее семьям мобилизованных были вручены продуктовые наборы, предоставленные Фондом поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский Социальный Кластер», Валерии Клычковой, при содействии ООО «СельхозИнвест».

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стали творческие номера, подготовленные артистами Центрального районного Дома культуры.