2022-11-24 12:03:48

Еженедельное совещание 22 ноября 2022 года

Еженедельное совещание в администрации Ливенского района началось с награждений.

Почётная грамота главы Ливенского района вручена Сергеевой Е.П., консультанту (бухгалтеру) управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района в связи с юбилеем и юбилейного знака "85 лет Орловской области" Басенкову А.В., атаману станичного казачьего общества Ливенского района «Станица Ливенская».

В ходе совещания заслушан отчёт начальника управления образования администрации Ливенского района Ревина В.М. об итогах успеваемости обучающихся за 2021-2022 учебные годы и подведение результатов итоговой аттестации 9-11 классов.

Валерий Михайлович сообщил, что важнейшим критерием работы учреждений образования Ливенского района является деятельность по овладению обучающимися базовыми знаниями и работа педагогических коллективов по предупреждению неуспеваемости. Анализ успеваемости обучающихся образовательных организаций района показывает, что из 1873 обучающихся учатся на отлично - 8,7% , хорошо – 36%, удовлетворительно – 55,3%. На протяжении последних лет наблюдается положительная динамика уровня качества успеваемости.

В 2022 году в итоговой аттестации выпускников, освоивших программы среднего общего образования в форме единого государственного экзамена приняли участие 49 обучающихся школ района. Все выпускники достойно сдали экзамены и получили аттестаты. По итогам прохождения процедуры государственной итоговой аттестации 2022 года все выпускники 9-х классов также получили аттестаты об освоении образовательных программ основного общего образования.

Подводя итоги выступления, подчеркнул, что необходимо продолжить работу над совершенствованием новых образовательных технологий, совершенствовать работу по подготовке учащихся к ЕГЭ, ОГЭ, способствовать всестороннему развитию личности путём привлечения учащихся в систему дополнительного образования.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Ливенского района Неплюхин И.М. рассказал для чего создана Единая дежурно-диспетчерская служба в МКУ "АХС администрации Ливенского района и ЕДДС Ливенского района", в чём заключаются задачи её функционирования. Отметил, что в период с 01 января по 21 ноября 2022 года дежурно-диспетчерским составом принято и обработано 6275 обращений граждан. Поступавшая в адрес ЕДДС информация, требовавшая принятия безотлагательных мер, своевременно доводилась до служб, уполномоченных на решение данных вопросов.

В ходе оперативного совещания рассмотрены иные актуальные вопросы.

По итогам рассмотрения вопросов глава района дал соответствующие поручения ответственным лицам для организации дальнейшей работы.