2022-11-07 16:40:51

Россия – это мы

День народного единства – один из немногих праздников, объединяющих нашу страну и наш народ общей ответственностью за Россию, за сохранение ее национальной и территориальной целостности.

Мы чтим опыт наших предков, помним их подвиг во имя Отечества и проецируем его на сегодняшний день. Все чаще мы переживаем "переломные моменты", и значит все сильнее должно быть наше стремление стать крепкой державой, объединенной общими корнями и патриотизмом.

Во всех уголках нашего района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Разнообразные по форме, яркие, искренние, эмоциональные.

Концертные и тематические программы состоялись в Навесненском, Никольском, Покровском, Сергиевском, Барановском, Вязово-Дубравском сельских Домах культуры.

Солисты Центрального районного Дома культуры выступили в Теличенском СДК. Большой концертной программой с участием народного любительского коллектива ансамбля «Ливенские гармошки» поздравили артисты ЦРДК жителей с. Казанское.

Не остался без работы и недавно приобретенный «Дом культуры на колесах». С выездной концертной программой «Россия – это мы» автоклуб побывал в п. Совхозный и с. Воротыынск.

Наши самодеятельные артисты подарили хорошее даже жителям Липецкой области. Солисты Навесненского и Троицкого СДК участвовали в совместной концертной программе «Мы вместе» в с. Гатищи Воловского района Липецкой области.