2022-10-17 16:43:18

Наша сила – в единстве

Мы все переживаем за наших солдат и каждый хочет поддержать их в меру своих возможностей. По всей стране проходят акции в поддержку военнослужащих, участников специальной военной операции на Украине. Не остались в стороне и ливенцы.

15 октября творческий сезон Центрального районного Дома культуры открылся патриотическим концертом "Герои нашего времени". Песни, прозвучавшие в концертной программе, имели ярко выраженную патриотическую направленность. В программе принимали участие народный любительский коллектив хор «Ливенские узоры», образцовый любительский коллектив вокально-хоровая студия «Радужный дождь», образцовый любительский коллектив ансамбль современного эстрадного и бального танца «Импульс», хореографический коллектив «Созвездие», солисты Максим Богатырев, Тахир Лишанло, Ирина Колганова, Евгений Сущин.

Часть собранных средства будет направлена на помощь военнослужащим РФ.

Волонтеры, сестры Милосердия святой страстотерпицы Александры Фёдоровны передали представителю военкомата 11 спальных мешков для военнослужащих.

На концерте присутствовали глава Ливенского района А.И. Шолохов, первый заместитель главы администрации г. Ливны Л.И. Полунина, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Ливны и Ливенского района П.И. Селин.