2022-10-12 08:40:35

Еженедельное совещание 11 октября 2022 года

В администрации Ливенского района состоялось совещание под председательством главы Ливенского района А.И. Шолохова.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Ершова О.И. сообщила, что за истекший период текущего года на территории Ливенского района произошло 25 пожаров (АППГ – 24). На данных пожарах погибло 4 человека (АППГ – 0).

В целях профилактики пожаров в жилом секторе, пропаганды противопожарных знаний среди населения, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, минимизации социальных и материальных потерь на территории проводится профилактическая акция "Безопасное жильё".

Напомнила о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона и обратила внимание на то, что соблюдение простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь и предупредить пожар.

Секретарь антитеррористической комиссии Ливенского района Куценкова О.В. сообщила, что обстановка в сфере противодействия терроризму на территории Ливенского района в целом остается стабильной и контролируемой. Сначала 2022 года проведено 5 заседаний комиссии, рассмотрено 14 вопросов, даны поручения соответствующим службам в рамках их компетенции.

Актуализированы 30 паспортов безопасности образовательных организаций, проводится работа по установке навигационной системы «SOS – ГЛОНАСС», которая поможет контролировать перемещение транспортного средства и быстро прийти на помощь в случае возникновения непредвиденной ситуации.

О проведении мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области и о результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости доложил глава Дутовского сельского поселения Зубанов А.Н.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены актуальные вопросы, а также определены задачи на предстоящую неделю.