2022-09-29 16:16:27

В Ливенском районе завершается ремонт Речицкого сельского Дома культуры

20 сентября 2022 года Ливенский район с рабочим визитом посетили депутаты Орловского областного Совета народных депутатов во главе с Леонидом Семеновичем Музалевским.

Почётных гостей встретили глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, представители администрации Ливенского района, главы сельских поселений.

В программе визита было и посещение филиала МБУ "Центральный районный Дом культуры" Речицкого СДК. В рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» в Речицком сельском Доме культуры ведется капитальный ремонт. Начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Николаевна Анисимова рассказала о ходе ремонта: завершены работы по замене кровли, устройству инженерных сетей, по ремонту 2 этажа, фасада. Ремонтные работы планируется завершить в октябре 2022 года.

Добавим, что в селе Речица проживает 777 человек. В Речицком сельском Доме культуры стабильно работают 8 клубных формирований для взрослых и детей. Сельчане с нетерпением ждут открытия Дома культуры.
Ведь это не только интересный творческий досуг, но и центр общения.