2022-09-29 12:09:20

Вручение серитификатов на жилье детям-сиротам

28 сентября заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Александрович Тарасов и Прокурор Орловской области Алексей Николаевич Тимошин вручили 14 сертификатов на приобретения жилья для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Впервые в регионе право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья реализовано в новом формате, который позволяет молодым людям самостоятельно выбрать и приобрести подходящее жилье, а также для улучшения жилищных условий использовать собственные накопления, дополнительные заемные средства или материнский капитал.

Обладательницей сертификата, удостоверяющего право на предоставление выплаты на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета, стала и жительница Ливенского района Чернова Елизавета.