2022-09-21 10:49:38

Рабочий визит в Ливенский район 20 сентября 2022 года депутатов Орловского областного Совета народных депутатов во главе с Музалевским Л.С.

20 сентября 2022 года Ливенский район с рабочим визитом посетили депутаты Орловского областного Совета народных депутатов во главе с Музалевским Л.С..

Почётных гостей сопровождали глава Ливенского района Шолохов А.И., председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н., представители администрации Ливенского района, главы сельских поселений.

В ходе рабочей поездки они встретились с руководителями и работниками сельского хозяйства, культуры, образования, представителями подрядных организаций, осуществляющих деятельность в Ливенском районе и жителями района. Проверили строящиеся и ремонтируемые объекты социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Первым пунктом рабочей поездки стал осмотр строящегося моста через реку Быстрая Сосна в Сосновском сельском поселении. Работы по его реконструкции в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" подходят к завершению. Установлены все опоры и приведены в надлежащее состояние пролётные строения. Ведутся работы по устройству мостового полотна и подходов к мосту.

В рамках работы посетили ОАО «Сосновка». Генеральный директор Ревин Н.Ю. рассказал участникам поездки о развитии животноводства и растениеводства в сельскохозяйственном предприятии.

В Речицком сельском поселении участники делегации встретились с тружениками и директором ООО «Речица» Шалимовым Д.Д. Возложили цветы к стеле «Населённый пункт Воинской доблести». Оценили ход работ по капитальному ремонту филиала МБУ «ЦРДК» Речицкий сельский дом культуры. Начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова рассказала, что в филиале работает 8 клубных формирований для взрослых и детей. Капитальный ремонт здания ведётся в рамках регионального проекта «Культурная среда». В настоящее время завершены работы по замене кровли, устройству инженерных сетей, по ремонту 2 этажа, фасада. Ремонтные работы планируется завершить в октябре 2022 года. Также произвели осмотр завершения строительства мини-футбольного поля с искусственным покрытием для занятия спортом по проекту «Народный бюджет». В МБОУ «Речицкая СОШ» посетили центр образования «Точка роста».

В честь памяти о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориала «Курган Славы».

В пос. Сахзаводской посетили кагатное поле ООО «ЛИВНЫ САХАР». В последние годы предприятием достигнуты самые высокие показатели по заготовке сырья и выработке сахара песка. Мощность завода позволяет перерабатывать свыше 4000 тонн корнеплодов в сутки. Руководством ставится цель достижения планки переработки 6000 тонн в сутки. Это цель ближайших трёх - четырёх лет, её реализация требует солидных инвестиций на модернизацию производства. В 2020 году предприятием запущено производство жома в гранулах. В сутки здесь перерабатывают до 3,5 тыс. тонн жома. Всего за сезон планируется выпустить 15 тыс. тонн сухого гранулированного жома. В сезоне переработки сахарной свеклы 2022 года предстоит переработать 420,0 тыс. тонн корнеплодов, выработать 64,0 тыс. тонн сахара.

Конечным этапом визита стало капитально отремонтированное здание Свободно-Дубровской школы, торжественное открытие которой состоялось в сентябре 2022 года.

В ходе рабочего визита в Ливенский район состоялось награждение почётными грамотами и благодарностями Орловского областного Совета народных депутатов представителей сельского хозяйства и образования. Обсудили перспективные направления развития, а также актуальные вопросы и проблемы Ливенского района.