2022-09-13 15:10:21

Глава Ливенского района А.И. Шолохов провел рабочее совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и руководящего состава администрации района.

В ходе совещания начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Ливны и Ливенского района П.И. Селин проинформировал об изменениях в постановке на первоначальный воинский учёт граждан Ливенского района в соответствии с временной инструкцией, утверждённой приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400.

Евгения Николаевна Внукова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Ливенский" сообщила, за истекший период текущего года совершено 505 (АППГ прошлого года – 589) дорожно-транспортных происшествий на территории г. Ливны и Ливенского района, в результате которых 10 человек погибло и 49 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в результате которых нет погибших и пострадавших детей. Выявлен 201 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также, Евгения Николаевна обратила внимание на необходимость активизирования взаимодействия глав сельских поселений с ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ливенского района и предоставления информации о лицах, проживающих на территории муниципальных образований, которые злоупотребляют спиртными напитками и склонны к совершению правонарушений, например, таких как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

О проведении мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области и о результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости доложили глава Крутовского сельского поселения В.Н. Ромашко и главный специалист администрации Вахновского сельского поселения С.Е. Богатых.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки школьных и дошкольных учреждений к отопительному сезону, а также иные текущие вопросы.