2022-09-06 15:27:13

В администрации Ливенского района состоялось совещание под председательством главы Ливенского района А.И. Шолохова.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара г. Ливны и Ливенского района Д.Ю. Кожевников сообщил, что в настоящее время идёт формирование 3 гвардейского корпуса. Озвучил результаты проделанной работы по призыву граждан на военную службу по контракту на территории Ливенского района и призвал усилить работу в данном направлении.

Заместитель главного врача БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" по медицинскому обслуживанию населения О.Е. Коняева проинформировала, что учреждения здравоохранения готовы к отопительному сезону. Данная подготовка проходила в соответствии с утверждённым графиком подготовки. На балансе районной больницы состоит 45 сельских зданий: 40 ФАПов, 1 участковая больница и 4 амбулатории. Из перечисленных медучреждений 10 модульных объектов здравоохранения отапливаются от электрических коллекторов, 20 объектов - от газовых бытовых котлов, 13 - от электрических котлов. Сахарозаводская участковая больница отапливается от сельской котельной, а Коротышская амбулатория от заводской котельной. Также заключены договора на техническое обслуживание электрических котлов и проведена их ревизия. Осуществлена проверка газоанализаторов, вентиляционных и дымовых каналов помещений.

О проведении мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области и о результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости доложили глава Сергиевского сельского поселения С.А. Алдошина и начальник по планированию, финансам, бухгалтерскому учёту и отчётности администрации Лютовского сельского поселения О.В. Демидова.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены актуальные вопросы, а также определены задачи на предстоящую неделю.