2022-09-02 14:32:34

Первый раз в новый класс!

День знаний – праздник, который всегда несет в себе много невероятных открытий.

В 2022 году одним из них стало открытие МБОУ "Свободно-Дубравская СОШ" после ремонта.

Этого события обучающиеся и педагоги ждали несколько лет, и сегодня школа открыла свои двери для 42 детей.

После капитального ремонта образовательная организация приобрела новый облик. Она преобразилась, стала светлой и уютной, отвечает всем современным требованиям, здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

Символично открытие обновленной школы совпало с её 50-летним юбилеем.

Поздравить педагогов и ребят в этот день приехали почетные гости: главный федеральный инспектор по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Л.М. Соломатин, заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию инфраструктуры В.С. Ивановский, глава Ливенского района А.И. Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, меценат года в Ливенском районе С.И. Бутов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Е.Г. Лыкин.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления и предприятий района, местные жители.

На хорошую учебу обучающихся благословил Епископ Ливенский и Малоархангельский, Владыка Нектарий.

Коллективом педагогов и обучающихся был подготовлен замечательный концерт. Творческие номера не оставили равнодушным ни одного зрителя, создав дружескую теплую атмосферу, полную аплодисментов и искренних улыбок.

В ознаменование нового этапа ожиданий и предстоящих свершений была перерезана красная лента, и обновленное здание школы дружелюбно встретило всех участников мероприятия.

Современное оборудование, качественный ремонт, продуманный до мелочей дизайн вызвали неподдельный восторг у гостей.

Директор школы Н. А. Гусева поблагодарила всех, кто принял участие в проведении ремонта и подарил для них уютный светлый храм науки, выразив надежду на то, что это событие станет настоящим трамплином для дальнейших успехов и новых свершений.

Позади остался шум торжественных мероприятий, а впереди у педагогов, обучающихся и родителей насыщенные трудовые будни. От всей души поздравляем вас с этим замечательным событием! Пусть каждый ваш день будет наполнен успехом, теплом и положительными эмоциями.