2022-08-30 08:25:30

Особый праздник – День поселения

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День поселения ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи его жителей. 28 августа в с. Успенское прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню Галического сельского поселения.

Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие поселения. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

Глава администрации Галического сельского поселения Александр Иванович Головин поздравил жителей с праздником и вручил грамоты в номинациях: "Золотые и серебряные юбиляры", «Лучшее домовладение», «Лучшее учреждение социальной сферы», «Творчество без границ».

Благодарностью главы района награждены заведующая филиалом МБУ «ЦРДК» музеем «Крестьянский двор» Т.В. Дмитриева, заведующие ФАПами.

Генеральный директор АО «Успенское» Михаил Кузьмич Пеньков наградил лучшего механизатора А.И. Строева, лучшего водителя Самойлова Н.М., лучшую доярку В.И. Гродскую. Теплыми словами и благодарственными письмами были отмечены родители солдат – участников специальной военной операции. Военную службу в ДНР несут уроженцы с. Успенское Дмитрий Стоянов и Иван Гродский (выпускники Московского общевойскового командного училища), Юрий Катилевцев.

Праздник поселения закончился ярким салютом.