2022-08-22 10:12:56

Наш флаг – наша гордость.

Государственный флаг – это символ, в котором закреплены самые значимые принципы и ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь, гордость за свою страну. Этот праздник – олицетворение всего лучшего и нового, процветания страны и ее свободы.

Праздничная дата в полной мере воплотилась в мероприятиях, прошедших в минувшие выходные в сельских Домах культуры и библиотеках.

В библиотеках района прошли викторины, информационные и тематические часы.

Флешмоб "Флаг моего государства" провели в Вязово-Дубравском СДК.

В СДК п. Дубки прошла тематическая программа "Флаг у нас прекрасный - белый, синий, красный". Участниками стали дети школьного возраста. Звучали пословицы о Родине, о флаге.

Праздничная концертная программа, "Мы - Россия! " собрала жителей с. Навесное в зрительном зале обновленного Дома культуры. На сцене выступили солисты Навесненского СДК, дуэт "Росинка", приглашённые гости. Была проведена акция "Лети родной триколор над просторами России".

На площади перед Домом культуры участники детских творческих коллективов Сергиевского СДК провели флешмоб «Триколор моей России». Вечером 22 августа на фасаде здания Сергиевского СДК будут транслироваться тематические видеоролики, посвященные Дню Государственного флага России.