2022-08-16 16:18:37

Еженедельное совещание 16 августа 2022 года

"В настоящее время в Орловской области продолжается пожароопасный период, в связи с этим введён особый противопожарный режим.

В Ливенском районе за истекший период текущего года произошло 69 пожаров (АППГ – 110, уменьшение на 37 %). Из них:

- техногенные пожары – 23 (АППГ - 19, увеличение на 17%);

- пожары, связанные с горением мусора – 17 (АППГ - 21, уменьшение на 19%);

- пожаров сухой травы – 27 (АППГ 66, уменьшение на 59%);

- горение стерни – 2 (АППГ – 4, уменьшение 50%);

- термоточки – 4 (АППГ – 2);

- погибло 3 человека (АППГ – 0);

травмировано 2 (АППГ – 3).

Исходя из статистики, в Ливенском районе уменьшилось загорание сухой травы, стерни, мусора, что говорит о плодотворной работе администраций сельских поселений. Отделом регулярно проводятся профилактические мероприятия в данном направлении, а главам сельских поселений необходима своевременная уборка мусора на кладбищах в целях предотвращения возникновения пожаров." - об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району А. Л. Даньшин в рамках еженедельного совещания, прошедшего 16 августа в зале заседаний под председательством временно исполняющего полномочия главы района В.А. Фирсова.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ливенского района за первое полугодие 2022 года рассказала ответственный секретарь комиссии И.В. Иванникова.

Глава администрации Казанского сельского поселения М.А. Жихарев проинформировал о проведении администрацией сельского поселения мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области и о результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

В ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы.