2022-07-15 10:31:58

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели!

Жители Ливенского района!

Все мы, россияне хорошо понимаем в какой серьезной, трудной жизненной ситуации оказались мирные жители Украины. Люди, спасаясь от обстрелов, защищая свою жизнь и жизнь своих детей, вынуждены покидать свое родное жилье и все нажитое, беря с собой только самое необходимое. Орловская область, как и вся Россия, протянула руку помощи мирным гражданам Украины.

Губернатор Орловской области, Правительство Орловской области совместно с органами местного самоуправления принимают комплекс мер по обеспечению лиц, временно прибывающих на территорию Орловской области всем необходимым.

Чужой беды не бывает!

Администрация Ливенского района просит Вас проявить отзывчивость и не быть равнодушным к той ситуации, в которой оказались эвакуированные граждане.

С 3 марта 2022 года в Ливенском районе работает пункт приема гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с Украины на базе БУ ОО "Центр социального обслуживания населения Ливенского района" расположенный по адресу: г. Ливны, ул. Воронежская, д. 21, режим работы – по будням с 09.00 до 16.00, телефон: (48677) 2-01-62.

В пункте сбора принимаются:
- не скоропортящиеся продукты питания;

- средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, кусковое мыло, туалетная бумага, салфетки, порошок);

- одежда для взрослых и детей (от 4 до 85 лет);

- детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки) и прочее.

Конкретно со списком Вы можете ознакомиться на официальном сайте БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Ливенского района» (http://xn--09-mlc6aplz.xn--p1ai/).