2022-06-01 08:29:15

Еженедельное совещание 31 мая 2022 года

"На сегодняшний день прием граждан в отделе ЗАГС осуществляется с понедельника по пятницу включительно. С 25 мая 2021 года изменен режим государственной регистрации заключения брака. Зарегистрировать брак можно во вторник и в среду в не торжественной обстановке, а торжественная регистрация заключения брака производится в четверг, пятницу и субботу.

Получить государственные услуги можно по предварительной записи в отделе ЗАГС, а также через портал Госуслуг.

В 2021 году увеличилось количество зарегистрированных браков на 46%. Зарегистрировано 416 актов о заключении брака, из них 3 записи с участием иностранных граждан (Республика Узбекистан, Республика Армения, Украина)" - об этом сообщила начальник межрайонного отдела ЗАГС № 2 управления ЗАГС Орловской области Д.А. Курганова в ходе еженедельного совещания, прошедшего 31 мая в зале заседаний под председательством главы района А.И. Шолохова.

О перезапуске зарплатных карт работников органов местного самоуправления рассказала клиентский менеджер управления прямых продаж ПАО «Сбербанк» О.А. Буханова.

Начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района С.Н. Грешников проинформировал об использовании и сохранности муниципального жилищного фонда Ливенского района.